Sunday, September 9, 2012

Беттина Вульф против Гугла

Жана бывшего президента ОСД подала иск в Гамбургский суд против Гугла.  Суть иска заключается в том, что Гуглоподсказка показывает нехорошие слова при вводе ее имени:




Беттина пока не в курсе, что Гугля всего лишь показывает статистическую зависимость искомого словосочетния от частоты запросов, а также от частоты его использования в интернете. Также она пока не в курсе, что предыдущие 5 судебных исков к Гугле в ОСД, в которых обжаловалось функционирование гуглоподсказки, были отклонены.

Причиной столь "странного" поведения гуглоподсказки, является разгоревшийся "скандал", суть которого заключается в распространившихся слухах о том, что жена бывшего президента раньше работала в службе эскорта. Казалось бы, кому какое дело чья там жена у кого где и кем работала? Однако, у Беттины должна вот вот выйти книга - "Meine sicht der Dinge (Мой взгляд на вещи)", о которой никто бы и не узнал, если бы не было подобного рода вирусной рекламы. Т.е судебный иск только раздул искры, что, скорее всего, ей и требовалось.

Стоит также отметить, что это не первый скандал в семействе Вульфов. Предыдущий был связан с отставкой мужа Беттины - Кристиана Фульфа с поста президента ОСД. Суть скандала заключалась в распространившихся слухах о том, что Вульф имеет дружественные связи с неким бузинесменом миллионером. Казалось бы, кому какое дело кто там с кем дружит? Однако, будучи еще премьер-министром Нижней Саксонии, он, на вопрос в парламенте о своих дружеских пристрастиях, полностью ушел в несознанку, на чем с темы временно соскочил и чуть позже был избран президентом всея ОСД. Надо сказать, что должность эта чисто символическая, ну примерно как должность президента Галактики Зафода Библброкса - ну т.е попить чаю с делегацией из стран не сильно страдающих от избытков природных ресурсов, возложить цветы хорошим зольдатам ОСД нечестно убитым генералом Морозом под Сталинградом и т.д. Но, как известно, ОСДешники яростно следят за чистотой помыслов и генов, поэтому скандал разгорелся с новой силой, когда стало известно о том, что Вульф забыл упомянуть о пол миллионе евро, выданных Беттиной вышеупомянутому бузинесмену на покупку недвижимости, а у ОСДешников все ходы были записаны. Вульф, однако, не желал так просто сдаваться, поэтому стал угрожать "свободной прессе" цугундером за то, что она распространяет, понимаешь, гнусные домыслы. Но вместо того чтобы по старой демократической традиции взорвать к ебеням (ой, вырвалось) издательский дом американским безпилотником, он оставил гневное сообщение на их автоответчике о том, куда он их там будет всех иметь во всех подробностях. Хотя в ОСД и любят лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, сей нескромный диалог Вульфа не был оценен по достоинству и поэтому в начале 2012 Вульф получил черную метку и был низложен с формулировкой - "нетипичная амнезия с метастазами в свободу слова". И лишь благодаря данной смешной истории все узнали, что в ОСД есть еще и президент, однако! А коррупция она, понятно, только в России, правда ведь?

No comments:

Post a Comment