Sunday, September 2, 2012

Пельмешки в ОСДешке

Предисловие

Как известно, немцы питаются отвратительно. У них даже есть такое общеупотребительное понятие как - Abendbrot (дословно - вечерний хлеб). Т.е на ужин они едят бутерброды. Такой уклад жизни продиктован, в том числе, отвратительными жилищными условиями. Земля в ОСД стоит целое состояние, поэтому экономят на всем - строят из самшита (some shit) и по 100500 квартир на одном квадратном метре. Отдельная кухня при таких условиях не вписывается в план проекта, поэтому кухня, зачастую, находится прямо в жилой комнате! Понятно что при такой планировке на кухне можно готовить лишь бутерброды, а о том чтобы что-то пожарить приходится только мечтать, т.к жареным будет вонять в комнате всю неделю. Как пример, приведу пару образчиков сумрачного немецкого строительного гения: в квартире, которую я сейчас снимаю, над плитой есть вытяжка, а вентиляционное отверстие находится на противоположной стене кухни! Т.е вытяжка вытягивает из кухни обратно в кухню! Еще один пример: смотрел я как-то 2ух комнатную квартиру в строящемся доме. Дом из бетонных плит, но по словам строителя - это кошерный бетон, который дышит лучше чем кирпич, ага! Стоила квартира под 200 тысяч евро! Кухня - часть жилой комнаты. В бетонной плите, прилегающей к кухне я не заметил отверстия для вытяжки и спросил строителя об этом. На что строитель ответил - "Зачем вытяжка? Открыл окно и вытягивай на здоровье!". Enough said!



Пельмешки в ОСДешке

Пельменей, как и большинства привычных нам продуктов типа гречки, в ОСД не купить. За пельменями нужно ехать в русский магазин, да и пельмени там сомнительного качества, ведь для наибольшего профита везут самое дешевое. В магазинах же ОСД можно купить лишь равиоли или тортелини. Равиоли - это продукт сумрачного итальянского кулинарного гения завезенный в ОСД Джордано Бруно, за что его и сожгли на костре, да. Во первых, они используют непойми какого качества тесто - от одного вида желтых равиолей уже становится плохо, а ведь внутри все еще более печально. Внутри у равиолей - самшит и русскому человеку этот продукт есть категорически не рекомендуется! Ну а тортелини отличаются от равиоли только формой - если равиоли квадратные, то тортелини в форме полумесяца, у которого концы склеены. В остальном - тот же самшит.

Но пельмени совершенно не сложно слепить самому, достаточно иметь лишь скалку для раскатки теста и пельменницу:

Ингредиенты
Пельменницу можно купить за 10 евро на Ебее (suchwort - teigform). Мука - Weizenmehl Type 405. На фотке instant mehl, но это не обязательно - случайно купил. На два стакана муки - кило фарша. Фарш - свинина с говядиной (gemischt). На кило фарша 3-4 головки чеснока и одна луковица. Тесто можно готовое купить, но основная работа все равно приходится на раскатку, поэтому смысла в покупном тесте не много:

Муку посолить, но не много

Долить воды и скатать

Готовое тесто убрать в холодильник минут на 15 и приготовить за это время фарш. Чеснок и лук мелко нарезать и размешать с фаршем. Фарш посолить и поперчить:


Чтобы не плакать над луком, луковицу нужно разрезать на пополам, предварительно сняв шелуху, и положить на ночь в холодильник. Чеснок можно продавить через чеснокодавку, если она имеется в наличии. Ну а дальше все просто: раскатывается блин, на него по ячейкам раскладывается фарш, затем раскатывается второй блин, накрывается и прокатывается сверху. Блины должны быть не тонкими, но и не толстыми:



Пол кило фарша - это примерно две формы пельменей. Готовые пельмени разложить на тарелке или противне и дать постоять в холодильнике и только потом можно их ссыпать в пакет и убрать в морозилку - иначе слипнутся.


Как-то так

P.S. Ни в коем случае не давать немцам аборигенцам домашних пельменей. Они все равно разницы с равиоли не чувствуют, т.е только продукт даром переведете.

No comments:

Post a Comment